发布网友
共5个回答
热心网友
这是个成本问题,一斤猪肉市场价是13块左右,配菜有白菜、韭菜、玉米、香菇等,除了香菇贵一些(鲜香菇5-6元一斤),其它都在两块钱左右。以家庭个人包一斤饺子,以市场价核算成本,不算人工不会超过10块钱(猪肉算半斤,配菜一斤,面粉调味品等)而大企业的统一采购,价格很低,没有中间流通环节,并且机械化生产几乎没有人工(见过包饺子机就明白),加上各种流通费用,一包猪肉饺子成本绝对不会超过四块钱,其实这个问题只要你自己做过饭,包过饺子就很明白了。
热心网友
三全产品是本着为广大人群服务的宗旨,在产品价格上是综合价格,适应大多数消费者的需求,但并不能说价格便宜点就不是用的好材料,例:三全汤圆1000g一袋,价格是15.9元一袋,500g袋是6.8元一袋,400g是3.8元一袋,其价格并不比同类产品低,只是三全产品是为了更好的打开商业通道,回馈广大顾客,时不时优惠价格,三全的花生馅汤圆,清香芬芳,面质柔软滑润爽口一个字[糯];香菇水饺清香爽口,味美鲜嫩。总的来谈三全食品系列产品价格公道,产品质量优。做饮食行业有一条宗旨是:人间正道是苍桑。
热心网友
商业运作也包含着商家良心与职责。薄利多销也是一个商业模式,对于三全水饺本,我们也讨论一下,以二十五个水饺计算,大概是加青菜,二两肉左右,二元五毛钱,相信他们量大,可以拿到比我们便宜得多货。再加上面粉三两,五毛钱,再加调料等,一斤三全水饺不会超过四元钱,虽说价格便谊,商家还是有利可图的,他们赚的是出货量大,就赚得多,我自己也是面点师傅,所以对成本计算基本有数,三全水饺大可不必质量上以次充好。砸了自己的饭碗。
热心网友
三全水饺用的是好肉,三全系列食品有花生馅汤圆、黑芝麻馅汤圆,水饺系列:有韭菜馅、香菇馅、白菜馅等系列水饺;在包装上有500g一袋的包装,有1000g一袋的包装,还有400g袋的包装,适合各喜好的人群选择。
热心网友
因为规模大了,所以成本就降低了,这样一来三全的水饺就会比较便宜。