发布网友
共2个回答
热心网友
就是17%的税,举例:含税收入1170元,不含税收入=1170/1.17=1000元,比如毛利率20%,则
含税成本1170*80%=936元,不含税成本=1000*80%=800元,
含税毛利=1170*20%=234元,不含税毛利=1000元*20%=200元,
234-200元=34元是中间的税,即销项税额1170-1000=170元,进项税额=936-800=136元
170-136=34元就是毛利中间的税.你应该上的税
不知我说的你否清楚?
热心网友
是销项税金