发布网友
共3个回答
热心网友
LED指示灯的电流在5mA左右(LED压降可能在2~3V,但串有一个电阻承担了大部分压降),一年耗电P=IU*24*365=0.005*220*24*365=9636Wh=9.6kWh≈10度。
电源插座上的LED灯耗电功耗一年大概是10度左右。
热心网友
大约10--20毫安,也就是说这个灯不关1年也用不了1度电!
热心网友
是否忘了是半波,还要除2呢