学校给三好学生买奖品,买了2盒钢笔,每盒8支,一共用了80元,每支钢�...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

80/2*8=5
每支钢笔5元

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com