发布网友
共2个回答
热心网友
您好:
小晴买A千克葡萄花花了B元,平均每千克葡萄花(B/A)元,1元可以买(A/B)千克葡萄
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!
热心网友
小晴买A千克葡萄花花了B元,平均每千克葡萄花(B/A)元,1元可以买(A/B)千克葡萄花?
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步