英语数学问题。分析并翻译!谢谢!

发布网友 发布时间:2024-10-24 18:56

我来回答

5个回答

热心网友 时间:2024-11-08 23:33

如果软糖每磅1.60美元,那么7个软糖是一盎司,问35个软糖要花多少钱?

热心网友 时间:2024-11-08 23:34

1 pound = 16 ounce
7 jellbeans cost 1.6 $
1.6 * 7X35= 7.99999999
35 jellybeans cost about 8 dollars
软糖每磅1.6 美元,每盎司有7块软糖。35块软糖多少钱?

热心网友 时间:2024-11-08 23:34

① 在马拉松比赛中,60个选手中有42个完成了比赛。有百分之几的选手这么简单的小学数学题,分析就不必了。 假设387个人在一个宇宙飞船里

热心网友 时间:2024-11-08 23:35

译文:如果软糖成本为每磅1.60美元,有7软糖在每盎司35软糖会是多少钱?

热心网友 时间:2024-11-08 23:35

如果软糖为每磅1.60美元,7个软糖一盎司,那么35 个软糖会是多少钱?

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com